Вход
Пишите нам

Липчане могут посетить онлайн-экскурсию об уроженце Липецкой области капитане Флерове

27 апреля 2020г. 11:15 75 лет Победы
Липчане могут посетить онлайн-экскурсию об уроженце Липецкой области капитане Флерове
Липчане могут виртуально посетить музей Победы и посмотреть новую онлайн-экскурсию об уроженце Липецкой земли капитане Фелрове, которую  музей выложил на на своем YouTube-канале (https://youtu.be/glpK3H4l2tc). Виртуальные посетители узнают об одном из самых удивительных экспонатов музея - дереве Флерова. Выход интернет-программы приурочен к 115-летию со дня рождения первого капитана «катюш».

Гид расскажет о том, как немцы впервые встретились с установкой БМ-13 под Оршей и почему за легендарными «катюшами» началась настоящая охота. Зрители узнают о подвиге командира и историю появления уникального экспоната в музее.
«Когда в начале 1990-х годов стало известно, что открывается наш музей и он собирает фонды, местные жители связались с нами и рассказали об этой реликвии», - отмечает экскурсовод Светлана Клевцовская.

Формат виртуальной экскурсии позволит в мельчайших деталях рассмотреть подлинное свидетельство тех огненных лет - кусок дерева с вонзившейся в него железной деталью «катюши». Гости узнают, что именно благодаря этой реликвии капитану Флерову было присвоено звание Героя Советского Союза.


Музей Победы распахнул свои онлайн-двери 24 марта. Всего же виртуальные экскурсии, подготовленные музеем для школьников, посмотрели более 30 тысяч интернет-гостей.

Количество показов: 789 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742