Вход
Пишите нам

Липецким ветеранам выплатят по 75 тыс. рублей к юбилею Победы

8 февраля 2020г. 09:34 75 лет Победы
Липецким ветеранам  выплатят по 75 тыс. рублей к юбилею Победы
Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате некоторым категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

В апреле-мае по 75 тысяч получат постоянно проживающие в России, Латвии, Литве и Эстонии инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Японией и Великой Отечественной войны, а также бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками.

Уточняется, что бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат по 50 тысяч рублей. Финансирование расходов, в том числе на доставку выплаты, обеспечит российское правительство.

«Героизм предков – пример для юного поколения. И наш долг – передать молодежи уважение к великой истории нашей страны», – подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Количество показов: 1678 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 619