Вход
Пишите нам

Сельская молодежь расскажет о трудовом подвиге тружеников тыла во всероссийском проекте

22 апреля 2020г. 16:58 75 лет Победы
Сельская молодежь расскажет о трудовом подвиге тружеников тыла во всероссийском проекте
Российский союз сельской молодёжи стал победителем грантового конкурса среди НКО с патриотическим проектом «Соль земли». Он призван рассказать о героическом трудовом подвиге тружеников тыла и упрочить память об их вкладе в общее дело – Победу в Великой Отечественной войне.

Сохранить историческую память о героическом подвиге тружеников тыла приглашают молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, ветеранов и детей Великой Отечественной войны, членов Совета ветеранов Минсельхоза России. Ожидается, что всего в мероприятия «Соли земли» будет вовлечено более 5 тысяч участников.

Активисты уже запустили акцию «Подвиг села» в социальных сетях, в которой участники смогут опубликовать фотографии себя и своих родственников, трудившихся в тылу. Под единым хэштегом #подвигсела в постах нужно поделиться историей героя своей семьи, а также рассказать о том, что сейчас участники фото-акции делают для развития своей Родины.

В планах активистов открытие специальной номинации в творческом конкурсе «Моя малая Родина», а также выпуск новостных сюжетов о Героях тыла и трудовых подвигах советского народа на тематическом YouTube-канале «Село своё – родное». Финальным аккордом проекта станет выставочная экспозиция «Подвиг села», которая пройдет в Совете Федерации России. Она будет посвящена продовольственному обеспечению в годы войны и восстановлению сельского хозяйства в послевоенные годы.

Отметим, что проект «Соль земли» и акция «Подвиг села» поддержаны Советом Федерации России, Роспатриотцентром, Федеральным агентством по делам молодежи, Общественной палатой России, Благотворительным фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси и другими. Инициативы сельской молодежи также вошли в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, утвержденный в Администрации Президента России.

Проект получил грантовую поддержку по итогам Конкурса на предоставление в 2020 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение мероприятий в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».




Количество показов: 1527 Источник: Управление молодежной политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!