Вход
Пишите нам

В Липецкой области проходит акция «От ветеранов – ветеранам»

7 мая 2021г. 11:08 76 лет Победы
В Липецкой области проходит акция «От ветеранов – ветеранам»
Организаторами акции выступили ветераны спецподразделений Росгвардии и представители Липецкой областной общественной организации «Ветеранское братство».

В каждой семье свято хранят память о Героях войны – тех, кто сражался на передовой, трудился в тылу, не жалея сил и жизни ковал Победу, поднимал страну в послевоенное время.

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в регионе, начиная с 4 мая, представители ветеранских организаций проводят концерты во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и малолетние узники концлагерей.

Ежедневно, в течение мая, под окнами Героев Великой Отечественной войны, участники боевых действий - ветераны СОБР и внутренних войск, исполняют песни военных лет, поздравляя ветеранов и тружеников тыла с праздником. В преддверии Дня Победы состоялись поздравления тружеников тыла в Липецком и Грязинском районах. В г. Грязи ветераны боевых действий навестили труженика тыла Боева Василия Алексеевича. После окончания войны Василий Алексеевич поступил на службу в ряды Красной Армии. В составе 36 стрелкового полка Внутренних войск МГБ выполнял оперативные задачи по борьбе с бандитизмом на территории Латвийской СССР.

Для Василия Алексеевича солисты ансамбля «Ветеран» исполнили мелодии военных лет, а также его любимые музыкальные композиции.

«В 2020 году более 60 музыкальных поздравлений с Днем Победы было организовано для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Липецкой области. Ветераны были очень рады таким музыкальным поздравлениям. Поэтому, в 76-ую годовщину Победы было принято решение о продолжении поздравительной акции для наших ветеранов», - отметил председатель ветеранской организации СОБР Управления Росгвардии по Липецкой области Александр Бакулин.
Количество показов: 1599 Источник: Управление Росгвардии по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848