Вход
Пишите нам

Фейк: Российский туроператор по ошибке отправил желающих посетить столицу Испании Мадрид в турецкий город Мардин

10 ноября 2022г. 15:38 АнтиФейк
Фейк: Российский туроператор по ошибке отправил желающих посетить столицу Испании Мадрид в турецкий город Мардин

Фейк:

Российская туристическая компания по ошибке отправляет желающих посетить столицу Испании Мадрид в турецкий город Мардин. Такая информация появилась в ряде турецких изданий.

Правда:

Это фейк. Турецкий Мардин не является развитым туристическим направлением. Похоже, власти города решили обыграть анекдоты о людях, путающих Иран с Ираком, а Таити с Гаити, чтобы привлечь внимание туристов к Мардину.

Информацию опровергли в Альянсе туристических агентств. «Это фейк, мы выяснили. Это даже невозможно. Мэр Мардина решил пропиариться. Он вспомнил историю, когда туристы из Швейцарии в 2018 году вместо Ростова-на-Дону приехали на чемпионат мира в Ростов Великий. Но тогда хотя бы была одна страна. Сейчас же в Испанию нет прямых рейсов, а билеты с пересадками туда стоят в три раза дороже, чем в Турцию»,— заявил вице-президент АТА Алексан Мкртчян.

В Российском союзе туриндустрии также подтвердили, что новость является фейковой. «Чтобы сделать такую ошибку, надо перепутать визовую и безвизовую страну. «Россия-1» сейчас ищет это агентство и не может найти – фейк-ньюс», — заявили в РСТ.


Количество показов: 792 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780