Вход
Пишите нам

Фейк: в Каховке российские войска силой выселяют мирных жителей, чтобы самим заселиться в их дома

2 ноября 2022г. 15:27 АнтиФейк
Фейк: в Каховке российские войска силой выселяют мирных жителей, чтобы самим заселиться в их дома

Фейк:

В Каховке российские войска силой выселяют мирных жителей, чтобы самим заселиться в их дома. Об этом сообщают украинские телеграм-каналы.

Правда:

Эвакуация местных жителей проводится для того, чтобы защитить их от атак ВСУ. В отличие от украинской армии, которая использует мирное население в качестве живого щита, а жилую застройку – в качестве укрытия для артиллерии и бронетехники, российская армия всеми способами пытается не допустить потерь среди мирного населения.

Киев регулярно отдает приказы на обстрел Киевом дамбы Каховской ГЭС, расположенной выше Херсона по течению Днепра. В случае, если противнику удастся повредить дамбу, местность вдоль реки может быть затоплена. Поэтому, жители прибрежных территорий эвакуируются в первую очередь. 31 октября врио главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил об эвакуации жителей из 15-километровой зоны у Днепра в связи с угрозой массированного ракетного удара ВСУ по плотине Каховской ГЭС.

Таким образом перемещение жителей производится для обеспечения их безопасности, а совсем не из-за желания захватить жилища.



Количество показов: 764 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!