Вход
Пишите нам

Фейк: В Крыму остановили строительство всех соцобъектов из-за нехватки бетона

10 декабря 2022г. 17:03 АнтиФейк
Фейк: В Крыму остановили строительство всех соцобъектов из-за нехватки бетона
Об это заявила советник президента Украины по Крыму Тамила Ташева и советник МВД Украины Антон Геращенко.

Правда: Пока советники Владимира Зеленского делают заявления, в Крыму продолжается возведение социальных объектов по согласованному графику. Например, два дня назад СМИ рассказывали о том, как идет строительство школы в рамках национального проекта «Образование». Она будет рассчитана на 700 мест и сможет принять ребят из четырех сел, которые пока что ездят на занятия в Симферополь.

А в конце ноября местные СМИ сообщали, как идет ремонт и строительство детских садиков и школ в Крыму. Например, сейчас продолжается реконструкция детского сада «Чебурашка» в Первомайском районе. В Евпатории строят школу, а в пригородных селах Судака – ремонтируют образовательные объекты. В селе Морское работы уже на завершающей стадии.

Почти все строительство идет по программе «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2025 года». В ее рамках на полуострове будет построено более 900 различных инфраструктурных объектов, а объем инвестиций составит более 1,3 млрд рублей. На данный момент завершено строительство более 490 объектов.

Украинская пропаганда не оставляет попыток ввести в заблуждение общественность о жизни на полуострове. Например, после атаки на Крымский мост, ЦИПсО распространяло в сети сведения, что жители Крыма останутся без еды и топлива, однако никакого дефицита не возникло благодаря стратегическим запасам и быстрой адаптации логистических цепочек.
Количество показов: 1406 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!