Вход
Пишите нам

Фейк: Животных из самого крупного московского приюта переселили в заброшенное здание без водопровода, канализации и очистных сооружений

23 ноября 2022г. 15:31 АнтиФейк
Фейк: Животных из самого крупного московского приюта переселили в заброшенное здание без водопровода, канализации и очистных сооружений
Такая информация появилась в Сети. 

Правда: Новый комплекс подключен к системе электроснабжения от существующих городских сетей, обеспечен локальными сетями водоснабжения, водоотведения, канализации, отопления и пожарной сигнализацией. Качество воды в приюте лично проверили депутаты Мосгордумы, а также независимая лаборатория. 

«Мы действительно убедились, что здесь все готово к открытию. <…> Это не привозная вода и не просто скважина без водоподготовки — это реальная система очистки и доработки воды. Мы сами попробовали ее — сомнений в качестве не осталось», — отметил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

Здание, в котором ранее располагался Кожуховский муниципальный приют, было слишком маленьким для комфортного размещения в нем около 3000 собак и 300 кошек. Проживающие рядом жители столицы жаловались на неприятные запахи и постоянный лай. По этой причине власти Москвы, заботясь и о горожанах, и о животных, выделили для строительства нового приюта земельный участок размером 3,4 гектара. 

На этой территории построили просторные вольеры, блоки для выгула животных, современную ветклинику с кабинетом УЗИ и стоматологией. Рядом возвели мини-гостиницу для временного проживания волонтеров или граждан, желающих поближе познакомиться с животными и впоследствии стать их хозяевами.
Количество показов: 1054 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 836