Вход
Пишите нам

Автоинспекторы поощрят водителей, пропускающих пешеходов

19 декабря 2014г. 15:36 Транспорт
Автоинспекторы поощрят водителей, пропускающих пешеходов
Подарки автолюбителям от сотрудников ГИБДД. В Липецкой области сегодня стартовала Всероссийская акция «Золотая зебра». Для того, чтобы стать ее участником, нужно пропустить пешехода, записать это на видеорегистратор и выложить на сайт федерального проекта goldenzebra.ru.
На дорогах города инспекторы вместе со своими учениками из центра "Галактика" раздавали памятки с информацией и призывали водителей быть вежливыми на дорогах. Такой проект будет длиться месяц. К участию не допускаются водители, имеющие в настоящий момент неоплаченные штрафы. Подробности акции можно узнать на официальном сайте проекта. Победителей определят 20 января. Ими станут те, кто пришлет больше всего видеороликов, при этом будет правильно пропускать пешеходов.
Владимир Парахин, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Водитель, если увидел пешехода, обязан снизить скорость. Водитель уже в это время должен быть предельно внимателен и остановиться, чтобы пропустить пешехода. Буквально недавно произошли изменения в ПДД. Теперь обгон на пешеходных переходах запрещен».
Количество показов: 926 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 834