Вход
Пишите нам

Автоинспекторы в центре Липецка штрафовали водителей за тонировку

3 февраля 2016г. 17:20 Транспорт
Автоинспекторы в центре Липецка штрафовали водителей за тонировку
Сотрудники ДПС провели очередной рейд по тонировке, сообщает телекомпания "Липецкое время". На этот раз экипаж ДПС дежурил в центре города. Внимание сотрудников привлек автомобиль "Жигули" седьмой модели. Как позднее установил прибор, лобовое стекло пропускало свет всего на 17%, а боковые на десятую долю процента вместо положенных семидесяти. Водитель получил предписание на устранение тонировки и штраф 500 рублей. Вот его комментарий: "Уже тонированным езжу где-то полтора года, никаких проблем с этим не испытывал. Комфортно так ездить, никто за тобой не смотрит, автомобиль - это же личное твое пространство. Закон - есть закон, можно иногда и нарушить, если повезет. Мне не повезло".

Сотрудники ГИБДД напоминают, что стекла, затонированные сверх меры могут быть опасны для автомобилистов. Светопропускание ветрового, передних боковых и стекол передних дверей должно быть не менее 70%. В противном случае автолюбителю грозит штраф в размере 500 рублей. В случае неустранения нарушений - арест.
Игорь Тиньков, заместитель командира ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Липецкой области: "За январь выявлено уже более 200 таких нарушений. Более 100 требований предписаний о снятии тонировки, из-за которых направлено 4 в суды и 4 ареста, которые предусматривают до 15 суток".
Количество показов: 1694 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651