Вход
Пишите нам

Автопробег, посвященный 70-летию Победы, прошел через Липецкую область

10 сентября 2014г. 12:41 Транспорт
Автопробег, посвященный 70-летию Победы, прошел через Липецкую область
9 сентября Липецкая область встречала участников автопробега, посвященного 70-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 25-летнему юбилею газеты МВД России «Щит и меч».
Автомобили редакции направились в различные города нашей страны. На протяжении двух недель корреспонденты газеты будут ежедневно информировать о маршруте передвижения, рассказывать о полученных новостях и встречах с людьми.
Липецкая область – вторая из пятнадцати регионов, принимающих автопробег. Первым населенным пунктом, который посетил экипаж автомобиля в нашем регионе, стал город воинской славы Елец. Там представители Объединенной редакции МВД России встретились с ветеранами органов внутренних дел, членами Общественного Совета при ОМВД России по г. Ельцу во главе с их председателем Анатолием Назинцевым,  действующими сотрудниками – участниками боевых действий, руководством ОМВД России по г. Ельцу.
Начальник ОМВД России по г. Ельцу полковник полиции Валерий Устинов отметил, что накопленный ветеранами органов внутренних дел опыт всегда будет востребован теми, кто борется с нарушениями закона, общественного порядка, кто твердо стоит на позиции защиты интересов российских граждан.
Председатель Общественного Совета при ОМВД России по г. Ельцу рассказал о том, что благодаря стараниям членов Общественного Совета в городе Ельце состоялась выставка «95 лет елецкой милиции». Члены Общественного Совета и представители ветеранской организации поддерживают тесную связь с кадетскими классами школ города. С участием инспекторов по делам несовершеннолетних члены Общественного Совета читают лекции в школах по наиболее актуальным темам, а с участковыми инспекторами полиции – помогают пенсионерам в борьбе с мошенниками.
Пашков Николай Семенович, старшина милиции в отставке, ныне член Общественного Совета при ОМВД России по г. Ельцу, член Совета первичной организации ветеранов ОМВД России по г. Ельцу рассказал членам делегации об истоках и началах зарождения организации юных инспекторов движения в городе Ельце. До сих пор члены ЮИД занимают призовые места в общероссийских соревнованиях.
После этого участники автопробега посетили площадку, где идет  строительство комплекса зданий елецкой полиции. Планируется, что комплекс будет отвечать всем современным требованиям, его сдача в эксплуатацию намечена на 2015 год.
Следующим пунктом назначения стал город Липецк. Чествуя гостей, начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Юрий Декасов отметил, что информационное сопровождение деятельности ОВД помогает в современных условиях быть ближе к людям и что сегодня ни одна структура не работает в таком открытом режиме, как ОВД. Граждане должны знать и понимать, с какими проблемами приходится сталкиваться сотрудникам полиции в осуществлении их безопасности. При этом большое значение имеет печатное слово, ведь именно взгляд журналиста на то или иное событие, его убежденность, часто становятся взглядом и убежденностью миллионов людей. В связи с предстоящим 25-летним юбилеем газеты МВД России «Щит и меч» Юрий Декасов передал поздравления ее коллективу.
Далее гости посетили часовню Святого равноапостольного князя Владимира, расположенную на территории УМВД России по Липецкой области. Она была построена в честь памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Получение благословения перед длительными и сложными командировками в Северо-Кавказский регион стало для стражей порядка доброй традицией.
В программу визита вошло ознакомление с работой специальных подразделений. Гости осмотрели недавно открытый городок ОМОН «Легион» и СОБР «Феникс», которое специалисты считают уникальным.
Из Липецка участники автопробега направятся в соседний Воронеж, где продолжат патриотическую акцию.  
Количество показов: 722 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780