Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета обсуждали вопрос нехватки парковок в Липецке

10 декабря 2013г. 17:31 Транспорт
Депутаты горсовета обсуждали вопрос нехватки парковок в Липецке
Как обеспечить всех автовладельцев Липецка доступными местами для парковки – этот вопрос стал центральным на сегодняшнем заседании постоянной комиссии горсовета по транспорту. Поводом для дискуссии стал доклад профильного департамента мэрии о принимаемых сегодня мерах по снижению остроты проблемы.
Согласно представленной информации новые парковочные карманы появляются при ремонтах дворов и реконструкции улиц Липецка. Уже ведется или запланировано строительство десяти многоэтажных автостоянок в основном в новых микрорайонах. Помимо этого разработано еще 26 проектов парковок на различных территориях города. Наиболее же заметным шагом по решению этой проблемы станет реализация совместного проекта Всемирного банка и Минтранса России по комплексной реконструкции дорожно-транспортной сети Липецка. Планируется, что в мероприятия проекта войдет создание единой системы муниципальных парковок, а также разгрузка центра города через выделение приоритета общественному транспорту.
Как отметили в ходе обсуждения депутаты, все озвученные меры либо недостаточны, либо относятся к будущему времени. Между тем, нехватка парковок и распространение нелегального бизнеса по охране машин уже приводит к автоподжогам и другим конфликтам. Как заявил председатель постоянной комиссии Артур Шахов, иногда стоит обратить внимание на частные случаи, чтобы снизить напряженность в том или ином районе города. В качестве примера парламентарий привел автостоянку около железнодорожного вокзала. Он предложил запросить официальную информацию о том, на каком основании она стала платной. Помимо этого по итогам обсуждения члены постоянной комиссии приняли решение организовать круглый стол по проблеме с привлечением всех сторон и ведомств, которые могут повлиять на ситуацию.
Количество показов: 875 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!