Вход
Пишите нам

Депутаты Липецка выступили против ликвидации троллейбусного парка

6 марта 2017г. 11:08 Транспорт
Депутаты Липецка выступили против ликвидации троллейбусного парка
Постоянная комиссия Липецкого горсовета по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству представила отчет о своей работе в 2016 году. Среди нормативных документов, одобренных комиссией, стоит выделить новую редакцию городских Правил благоустройства, а также Порядок создания и использования платных парковок.

Рассмотрение последнего документа растянулось на несколько заседаний, дополнительно был организован депутатский час по данному вопросу. Депутаты максимально внимательно изучили документ, который предусматривает появление 1643 платных паркомест на улицах Первомайская, Советская, Ленина, Фрунзе, Зегеля, Плеханова, а также Театральной площади. В итоге, Порядок был принят на сессии, однако парламентарии оставили вопрос на своем контроле, чтобы отслеживать все этапы реализации проекта.

Важной темой для комиссии стал контроль качества выполнения дорожных работ в Липецке. В ходе депутатского часа по этому вопросу депутаты подвергли резкой критике деятельность профильного департамента администрации города. Как заявил тогда спикер горсовета Игорь Тиньков, в городе необходимо кардинально менять подход к отбору подрядчиков. Стоит отметить, что по результатам дискуссии в мэрии были проведены кадровые перестановки.

Еще одной важнейшей темой стала судьба городского электротранспорта. Депутаты выступили против радикального шага по ликвидации троллейбусного парка, однако подчеркнули, что он требует серьезного обновления. В настоящее время горсовет ожидает от администрации Липецка новой стратегии развития общественного транспорта.

Ознакомиться с полным текстом отчета комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию, а также с отчетами других постоянных комиссий Липецкого горсовета можно на официальном сайте муниципального парламента www.sovetskaya22.ru в разделе «Отчеты».
Количество показов: 989 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!