Вход
Пишите нам

Для школьников организуют экскурсии в ГИБДД

20 мая 2016г. 16:55 Транспорт
Для школьников организуют экскурсии в ГИБДД
В Липецке провели семинар, посвященный проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. На встречу с сотрудниками ГИБДД приехали воспитатели и преподаватели со всего региона. Вместе с полицейскими они разработали стратегию сотрудничества. В следующем учебном году в школах проведут уроки безопасности, а также организуют экскурсии в ГИБДД.

Валентина Панкратова, главный специалист-эксперт отдела образования администрации Лев-Толстовского района: "За 11 лет мы пришли к тому, что уровень нашей работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма высок. Наш район входит в пятерку лидеров по данному разделу работы".

За последние 4,5 месяца сотрудники ГИБДД зафиксировали несколько десятков аварий с участием детей.  В их числе не только пешеходы, но и пассажиры транспортных средств, велосипедисты и скутеристы.

Владимир Парахин, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД по Липецкой области: "У нас совершено 43 ДТП с участием детей. 47 несовершеннолетних получили травмы. И два ребенка, к сожалению, погибли".
Количество показов: 1168 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682