Вход
Пишите нам

Для сотрудников дорожной полиции провели обучающий семинар

11 июля 2014г. 16:59 Транспорт
Для сотрудников дорожной полиции провели обучающий семинар
Обучающий семинар для сотрудников дорожной полиции по теме «Дорожная безопасность и сокращение числа жертв ДТП» проводится в Липецкой области. Он организован в рамках международного проекта RS-10 Глобального партнерства по безопасности дорожного движения, в котором наш регион участвует уже пять лет.
Семинар открыли начальник областного управления административных органов Виталий Шикин и начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович.
Главная цель подобных встреч - сокращение числа погибших и пострадавших на дорогах региона, подчеркивалось на семинаре. За годы участия в проекте произошли существенные изменения, которые положительно сказались на дорожной ситуации в регионе. Так, в 2013 году удалось достичь снижения по всем основным показателям, характеризующих динамику ДТП. Это стало результатом совместной работы органов государственной власти, институтов гражданского общества, а также использования опыта зарубежных коллег, эффективного международного сотрудничества.
Перед сотрудниками ГИБДД в качестве тренера выступил бывший офицер полиции Великобритании с 30-летним стажем работы Эндрю Юдалл. В течение трех дней он проводит с сотрудниками ГИБДД теоретические занятия, а затем полученные знания личный состав продемонстрирует на практике. В ходе организованных рейдов одна группа инспекторов ДПС будет выявлять водителей, превышающих скоростной режим, а другая - осуществлять контроль за водителями и пассажирами, не использующими ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
Подобные семинары для работников ГИБДД стали традиционными. Зарубежные тренеры не в первый раз делятся собственными наработками и обмениваются опытом с липецкими коллегами. «Благодаря международному сотрудничеству в сфере безопасности дорожного движения мы многому научились, - считает руководитель региона Олег Королёв. – И этот проект очень важен для совместного решения проблем на дорогах».
Количество показов: 826 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630