Вход
Пишите нам

Дорожники обновляют улицы в райцентре Лев Толстой

19 сентября 2017г. 10:28 Транспорт
Дорожники обновляют улицы в райцентре Лев Толстой
Жители микрорайонов Новый и Северный в поселке Лев Толстой скоро получат обновленные заасфальтированные улицы. Работы ведет бригада дорожно-строительного управления №7 Липецка.

В первую очередь работники отсыпают улицы щебнем и трамбуют его. Этим они страхуются от непогоды: если пройдет дождь, технике не придется месить грязь. Да и местным жителям обеспечивается проезд. На каждую улицу, подлежащую реконструкции, составлены подробные проекты с описанием рельефа. Это необходимо для обеспечения уклона дорожного полотна, равномерных поворотных линий на перекрестках. Дорога должна проходить таким образом, чтобы не пересекаться ни с каким препятствием, отвечать требованиям безопасности движения.

Ширина асфальтированной части улиц будет четыре метра. С обеих сторон предусмотрена подсыпка щебнем по 50 сантиметров. Она укрепит края дороги и позволит свободно разъехаться двум машинам. Работы ведутся по графику, завершить реконструкцию намечено до конца октября.

Планом предусмотрено полностью реконструировать дороги на улицах Данковской, Липецкой, Сысоева, Озолина, Борисова, а также обновить улицу Лапочкина и три участка улицы Аулова. Для этого дорожники имеют необходимую технику - два бульдозера, столько же погрузчиков, катков, асфальтоукладочных машин и пять большегрузных автомашин. «Обеспечение сохранности автодорог и безопасности дорожного движения - одно из важнейших направлений деятельности областных властей», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 687 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!