Вход
Пишите нам

Электрички планируют заменить автобусами

20 января 2014г. 16:43 Транспорт
Электрички планируют заменить автобусами
С сегодняшнего дня в области отменены несколько десятков маршрутов пригородных поездов.
Причина - убыточность этого вида транспорта. По данным пригородной пассажирской компании "Черноземье", проезд 1 человека на отрезке в 10 километров обходится в 70 рублей. В то время как билет стоит только 14. Эту разницу компенсировал областной бюджет. Субсидии ежегодно исчислялись десятками миллионов рублей. Однако перевозчик отмечает, что затраты все равно не окупались. В Управлении дорог и транспорта области в качестве альтернативы электричкам теперь предлагают автобусное сообщение. Себестоимость проезда одного пассажира в этом случае в несколько раз ниже.
Валерий Елфимов, начальник Управления дорог и транспорта Липецкой области: "За последние три года для того, чтобы заменить перевозки ж/д автомобильными было приобретено предприятиями и перевозчиками индивидуальной формы собственности порядка 120 единиц подвижного состава. Причем область выделяла на это значительные средства. В тех случаях, если автобусного сообщения или самих т/c, их провозных возможностей будет не хватать, мы будем принимать решения оперативно и направлять т/c большей вместимости по тем или иным маршрутам в рамках действующего расписания".
Количество показов: 1074 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Пустите траспорт в поселок венера мамы с маленькими детьми до ближейшего автобуса кажюдый день ходят по 8 км! :cry:
0
Жители г. Липецка с *** Яблоневой

Задать бы на прямую вопрос чиновникам г. Липецка!

[IMG]- А когда заменят электричку автобусом с улицы Яблоневой?
Вы господа наверное забыли что в районе станции 265-километр живут живые люди , это и пенсионеры и дети? Да и про обещания свои Вы тоже позабыли ...(расширить дорогу и пустить автобус к 2014 году) только поступили, наоборот, на все 100% вы отменили последнюю возможность у людей общаться и передвигаться на работу и вшколу, а ведь нам надо и в поликлинику и по др. делам как и Вам - господа!
Вы не забыли присоединить этот посёлок к городу и взимать с него тарифы по городским меркам зато забили на нас - на жителей г. Липецка ул.Яблоневой.

Очнитесь! Посмотрите, что Вы творите! И немного одумайтесь, ведь просим МЫ немного, всего - лишь ЖИТЬ!
В Администрацию г. Липецка
 

Новостей: 671