Вход
Пишите нам

За перевозки тяжелых и опасных грузов теперь взимается пошлина

16 января 2013г. 18:37 Транспорт
За перевозки тяжелых и опасных грузов теперь взимается пошлина
   С 1 января 2013 года, в соответствии с нормами Налогового кодекса Российской Федерации, при выдаче специального разрешения на перевозки по автомобильным дорогам регионального и муниципального значения крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов взимается государственная пошлина. Для крупногабаритного и тяжеловесного транспорта пошлина составляет 1000 рублей, а для опасного груза – 800 рублей. Взимаемая государственная пошлина зачисляется в бюджет Липецкой области.
   Специальное разрешение на такие перевозки оформляют специалисты областного управления дорог и транспорта. Движение транспортного средства без разрешения влечет наложение административного штрафа на водителя, должностное и юридическое лицо от 2 тыс. рублей до 500 тыс. рублей и задержание автомобиля с перемещением на специализированную стоянку. Совместные проверки на автодорогах регионального и муниципального значения будут проводить сотрудники управления и ГИБДД УМВД России по Липецкой области, сообщает пресс-служба администрации региона.
   Подобные меры, как не раз отмечал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв, помогут обеспечить должный уровень содержания автомобильных дорог, повысить безопасность дорожного движения.
   Для получения специального разрешения владельцам автотранспортных средств необходимо обратиться в отдел разрешительной деятельности с заявлением, образец которого размещен на официальном сайте управления дорог и транспорта Липецкой области.
Количество показов: 1611 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 836