Вход
Пишите нам

Газомоторный автобус тестируют в Липецке

28 февраля 2018г. 11:06 Транспорт
Газомоторный автобус тестируют в Липецке
В Липецк на тестовую эксплуатацию прибыл еще один автобус – газомоторный «Волгабас». Сегодня он выйдет на улицы областного центра, и в течение двух недель будет курсировать по маршруту 1т, сообщили в департаменте транспорта администрации города.  

Машина вмещает 65 пассажиров и предназначена для маршрутов со средним пассажиропотоком. В салоне есть кондиционер, созданы условия для перевозки маломобильных граждан.

Как известно, по инициативе главы Липецка Сергея Иванова программа обновления пассажирского транспорта стартовала в областном центре в минувшем году. В 2017-м парк муниципального «Липецкпассажиртранса» пополнился 61-м современным автобусом на дизтопливе, соответствующем экологическому стандарту ЕВРО-5. В ближайшей перспективе планируется закупить еще 40 машин, часть из них – на компримированном природном газе, что немаловажно для промышленного Липецка. Помимо экологичности у таких моделей есть еще одно преимущество – существенная экономия на закупке топлива. К тому же при использовании газобаллонного оборудования риск возгорания в случае ДТП практически сводится к нулю.

По итогам испытаний специалисты оценят, насколько рентабельно будет использование газомоторной техники в городском автобусном парке, отметил директор предприятия «Липецкпассажиртранс» Константин Власов.
Сейчас завершается тестирование в зимних условиях электробуса. Он прибыл в Липецк в конце января и успешно отработал месяц на разных регулярных маршрутах в условиях довольно крепких морозов. В планах администрации города – приобретение такого рода техники в рамках обновления электротранспорта.
Количество показов: 1400 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686