Вход
Пишите нам

Городской пассажирский транспорт переходит на осенне-зимнее расписание

21 октября 2013г. 15:51 Транспорт
Городской пассажирский транспорт переходит на осенне-зимнее расписание
С 28 октября городской пассажирский транспорт переходит на осенне-зимнее расписание. Одновременно в Липецке закроется движение сезонных садоводческих маршрутов, а 35 автобусов, перевозивших дачников, вернутся на магистрали областного центра. В связи с этим появится возможность увеличить число машин на регулярных городских маршрутах. В частности, вдвое больше автобусов станет обслуживать маршрут № 24. В результате интервал ожидания здесь существенно сократится.
В нынешнем году закрытие садоводческого маршрута произойдет на несколько дней раньше обычного. Как отметил сегодня на брифинге исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Николай Новиков, проведенный департаментом мониторинг показал, что пассажиропоток на дачных направлениях резко снизился, очевидно, что большинство садоводов также уже завершили сезон.
Традиционно в осенне-зимний период троллейбусный маршрут № 8 «10 микрорайон – Петровский мост – площадь Металлургов» заменят автобусным с таким же номером. Кроме того, по просьбе жителей автобусный маршрут № 6 продлен до железнодорожного вокзала. Как известно, с открытием садоводческого сезона, от поселка Силикатный он ходил только до площади Мира.
До ноября будет переоборудована уборочная техника СпецПАТ. В зимний период на магистрали Липецка ее будет выходить до 100 единиц. Для посыпки дорог заготовлено 23 тыс. кубометров пескосоляной смеси.
Количество показов: 1026 Источник: http://lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671