Вход
Пишите нам

Платные парковки планируют сделать в центре Липецка

28 сентября 2016г. 09:41 Транспорт
Платные парковки планируют сделать в центре Липецка
Проект Порядка создания и использования платных парковок в Липецке администрация города представила на заседании постоянной комиссии Липецкого горсовета по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству. Депутаты посчитали, что пока к этому нормативному правовому акту остается слишком много вопросов, а потому перед его принятием необходимо досконально разобраться во всех аспектах и нюансах будущей системы.

Сам проект парламентариям презентовала зампредседателя департамента транспорта, дорог и благоустройства мэрии Наталья Ситникова. По ее словам, создавать платные парковки планируется только в центре города – улицы Первомайская, Советская, Ленина, Фрунзе, Зегеля, Плеханова и Театральная площадь. Платить за свои авто липчанам придется только в будни с 8 до 20 часов, причем первые 15 минут будут бесплатными. Предварительная стоимость проекта – 40 миллионов рублей, которые готов вложить частный инвестор. При этом доходы от работы парковок и штрафы за нарушение правил стоянки будут пополнять городской бюджет.
Часть вопросов у депутатов возникла сразу же. Например, каким образом город будет рассчитываться с частным инвестором, будут ли предусмотрены альтернативные бесплатные места, что будет происходить в расположенных вблизи новых парковок дворах? В итоге члены комиссии решили не спешить с принятием столь важного решения, не обсудив его с коллегами. «Депутатский час» по этой теме в горсовете намечен на 13 октября.
Количество показов: 1235 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!