Вход
Пишите нам

Госавтоинспекторы проверяли, как родители заботятся о безопасности своих детей

5 ноября 2013г. 16:55 Транспорт
С 1 ноября в регионе стартовал Месячник по безопасности дорожного движения. Возле одного из детских садов Липецка госавтоинспекторы проверяли, как родители заботятся о безопасности своих детей.
С каждым годом в нашей области увеличивается количество машин, растет интенсивность транспортного потока. Сегодня в регионе на 1 миллион 200 тысяч населения приходится уже 440 тысяч автомобилей. Получается, что машина есть почти у каждого третьего. Чем больше машин, тем больше становится аварий. С начала года в них пострадали уже более 2 тысяч человек. Многих травм можно было избежать, если бы водители не превышали разрешенную скорость, были пристегнуты, а дети находились в специальных автокреслах.
Рейд сотрудники ДПС решили провести рано утром у детского сада. Проверяли как родители перевозят малышей. Большинство оказались дисциплинированными. Дети в специальных автокреслах, пристегнуты как нужно.
Однако эту проверку прошли не все родители. Нашлись и такие, кто уверен — именно с ним ничего не случится.
Евгений Ржевин, замначальника отдела УГИБДД УМВД по Липецкой области: "То, что касается детских удерживающих устройств, необходимо отметить, что с 1 сентября штрафы увеличились. Штраф за неиспользование ДУУ составляет 3 тысячи руб. С начала года нами выявлено более 5 тысяч таких нарушений. Но начиная с 1 сентября, то есть с того момента, как повысились штрафы, выявлено уже более 500 нарушений".
Бороться с другим частым нарушением — превышением разрешенной скорости — помогают фотовидеофиксаторы. На дорогах области их уже более 60-и. А значит, больше и таких «писем счастья». В этом кабинете их каждый день печатают сотни.
Евгений Ржевин, замначальника отдела УГИБДД УМВД по Липецкой области: "В текущем году нами выявлено более 177 тысяч нарушений скоростного режима. И из этих 177 тысяч 145 тысяч выявлено приборами автоматической фотовидеофиксации".
С каждым месяцем число выявленных нарушений скоростного режима увеличивается. В январе было выявлено 7,5 тысяч постановлений. А в сентябре — уже более 20-и тысяч. В ГИБДД рассчитывают, что хотя бы высокие штрафы заставят водителей задуматься о безопасности своей и своих детей.

Количество показов: 1331 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671