Вход
Пишите нам

Госавтоинспекторы усиливают меры безопасности у школ

27 августа 2013г. 10:56 Транспорт
Госавтоинспекторы усиливают меры безопасности у школ
В последние дни августа, а также на протяжении всего сентября липецкая Госавтоинспекция усиливает меры безопасности у школ и других образовательных учреждениях в регионе. К ним приближены маршруты патрулирования нарядов ДПС, проводятся специализированные рейдовые мероприятия.
Усилен контроль не только за соблюдением водителями мер по использованию детских удерживающих устройств, ремней безопасности, но и за соблюдением ими скоростного режима. С этой целью в Липецке и Липецком районе вблизи школ проводится акция «Притормози!», - там устанавливаются передвижные комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД.
Кроме того, на дорогах проводится и активная пропагандистская кампания. Сотрудники Госавтоинспекции раздают участникам дорожного движения листовки с напоминанием о правильном поведении на дорогах, расположенных вблизи учебных учреждений. На телеканалах местного телевидения и цветодиодных экранах города Липецка демонстрируется ролик «Дети играют дома, дети играют на улице, дети играют везде».
"Госавтоинспекция обращается ко всем автолюбителям региона быть особенно внимательными в эти дни на дороге, - говорит начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович.- Снизьте скорость в районах расположения школ, других образовательных учреждений, не допускайте нарушений ПДД".
Количество показов: 1183 Источник: gibdd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780