Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов обсудил с перевозчиками проблему обновления автопарка

2 ноября 2018г. 11:59 Транспорт
По Липецку должны курсировать новые автобусы. Как этого добиться, сегодня обсудил врио губернатора Игорь Артамонов на встрече с перевозчиками. Их в областном центре 22. В их автопарках - 630 автобусов. Треть выпускает на линии МУП "Липецкпассажиртранс", большую часть маршрутов обслуживают частники. И если средний возраст муниципального транспорта - 8,5 лет, то коммерческие маршрутки разменяли уже второй десяток.

Общий износ общественного транспорта в Липецке составляет 60%. Ситуацию нужно исправлять - покупать новые автобусы, причём, экологичные. Игорь Артамонов отметил, что совещание с перевозчикам прошло конструктивно, но потребуется ещё несколько встреч, чтобы составить чёткий план действий и обозначить сроки его выполнения.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "Мы обсудили, что делает администрация. Это сохранение субсидий и гарантий того, что транспортные компании останутся на маршрутах, чтобы они могли рассчитывать свою прибыльность. Договорились об объединении усилий по закупке транспорта. Мы разберём, на каких маршрутах какие автобусы должны ходить. В единой цветовой раскраске. Может быть, марка будет создана. Это пока идеи. Договоримся с банками, лизинговыми компаниями, чтобы обеспечить стандартное финансирование".
Количество показов: 2252 Источник: собственная информация
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!