Вход
Пишите нам

В Липецке ремонтируют центральные улицы

1 июля 2013г. 11:59 Транспорт
В Липецке ремонтируют центральные улицы
Начался капитальный ремонт на одной из центральных улиц города – Плеханова. Работы выполняет подрядная организация «Промтехника-2», не плохо зарекомендовавшая себя на ремонте улицы Зегеля в прошлом году. На площади 21 000 квадратных метров заменят бетонное основание дороги, а тротуары частично выполнят в плитке. Еще одно необычное решение дорожников – пешеходные переходы в плитке, которые будут пересекать проезжую часть. По словам заместителя главы администрации города Липецка, председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Николая Новикова, основные городские магистрали должны выделяться не только качественным ремонтом асфальтового покрытия, заменой дорожных знаков, но дизайном. Улицу Плеханова планируется капитально отремонтировать к 310-летию Липецка.

Созданием новой дорожной одежды на улице Алмазной общей площадью 8400 квадратных метров занимаются рабочие подрядной организации «ООО Премьера». В настоящее время ведется фрезерование старого покрытия, укрепление обочины с помощью асфальтобетонной крошки.

На площади Победы капитальный ремонт ведет предприятие «Липецкдоравтоцентр». Здесь уже завершилось фрезерование участка. Чтобы не создавать пробок, дорожные бригады ночью приступят к укладке выравнивающего слоя. Срок исполнения муниципального контракта в целом по этому участку – 12 сентября.

Завершился капитальный ремонт дороги Петровского спуска, и начались работы по укреплению и благоустройству склона от площади Ленина-Соборной. Внизу вдоль трассы устанавливается опорная стенка.

Текущий ремонт асфальтового покрытия ведется в районе поселка Дачный. Здесь дорожники предприятия РСДП заделывают крупные ямы.
Количество показов: 1158 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682