Вход
Пишите нам

Инспекторы ГИБДД проверили ответственность родителей

28 августа 2013г. 15:33 Транспорт
Инспекторы ГИБДД проверили ответственность родителей
27 августа в Липецке в рамах профилактического мероприятия «Внимание – дети!» инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области выявляли случаи неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств родителями, подвозившими дошкольников к образовательному учреждению возле детсада №78 на проспекте Победы.
Дисциплинированным участникам дорожного движения – мамам и папам, которые сами пристегиваются ремнями и перевозят по всем правилам своих детей, инспекторы ГИБДД дарили сувениры – дорожные наборы и благодарили за сознательность. А несознательным вручали листовки и памятки по ПДД и составляли протоколы об административном правонарушении. Кроме того, предупреждали, что с первого сентября вместо 500 рублей за перевозку детей без специальных удерживающих устройств нарушителям придется платить штраф в размере 3000, а за неиспользование ремней безопасности – 1000 рублей. За время проведения рейда инспекторы ДПС выявили 7 нарушителей.
Затем сотрудники Госавтоинспекции вместе с патрульным автомобилем переместились на территорию самого детского сада, чтобы пообщаться с его воспитанниками. Ребята смогли рассмотреть полицейскую машину, узнать о назначении и правилах использования спецсигналов. Потом малыши с удовольствием участвовали в познавательных играх и викторине на знание Правил дорожного движения.
Количество показов: 1291 Источник: gibdd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781