Вход
Пишите нам

Итоги 2014 года подвела Липецкая инспекция гостехнадзора

26 января 2015г. 14:55 Транспорт
Итоги 2014 года подвела Липецкая инспекция гостехнадзора
Инспекция гостехнадзора Липецкой области подвела итоги работы за 2014 год. В ходе заседания Сергей Салогубов, руководитель инспекции, отметил рост показателей работы по всем направлениям в сравнении с прошлым годом. Так, удостоверений тракториста-машиниста выдано на 139 больше, чем в 2013 году, увеличилось на 344 и число регистрационных действий.
По состоянию на 1 января 2015 года в Липецкой области зарегистрировано 27715 единиц самоходных машин и прицепов к ним. С участием системы многофункциональных центров (МФЦ) оказано более 5,6 тысяч услуг. Эта цифра превышает показатель 2013 года в 2 раза. Услугами МФЦ наиболее активно пользуются жители Грязинского, Лебедянского, Данковского и Лев-Толстовского районов. Вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды находятся под постоянным контролем администрации Липецкой области. Руководитель региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что эти задачи сегодня одни из самых актуальных: "Сохранению жизни и здоровья людей, обеспечению максимально комфортных условий проживания уделяется все больше внимания и на самом высоком государственном уровне, и в каждом из российских регионов".
К административной ответственности в прошлом году привлекли 774 человека, взыскано штрафов на сумму более 1 млн рублей. По результатам 40 плановых проверок к административной ответственности привлечено 7 юридических и 28 должностных лиц. Количество зарегистрированной в инспекции техники, прошедшей технический осмотр, составило 63% от общего числа. Высоких показателей в этой работе достигли инспекторы Становлянского и Краснинского районов. Отмечено, что в ходе профилактических операций "Снегоход", "Мотовездеход" и "Трактор-2014" проводились совместные рейды инспекторов и сотрудников подразделений УГИБДД, участковых полиции, работников управления экологии и природных ресурсов, сотрудников федеральной службы судебных приставов. Также инспекторы гостехнадзора Липецкой области активно вели преподавательскую деятельность в рамках заключенных соглашений с образовательными учреждениями региона. По комплексу показателей при подведении итогов трудового соперничества почетное звание "Испектор года" получил Александр Чаплыгин из Становлянского района. Второе место занял Евгений Фролов (Тербунский район), третье - Михаил Леденев (Измалковский район).
Кроме того, в 2014 году инспекция гостехнадзора Липецкой области уже во второй раз участвовала в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», где была удостоена двух медалей – золотой и серебряной. Одним из самых значимых событий прошедшего года, подчеркнули в инспекции, является успешная интеграция учетной системы инспекции Гостехнадзора Липецкой области с Федеральной информационной системой учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.
Количество показов: 1139 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!