Вход
Пишите нам

К водителям школьники обратились в письмах

4 декабря 2013г. 16:14 Транспорт
К водителям школьники обратились в письмах
Инспектор ГИБДД взмахивает жезлом и очередной автомобиль останавливается на обочине дороги. Казалось бы, повседневная картина - работает дорожно-патрульная служба липецкой Госавтоинспекции. Однако повод для остановки не совсем обычный. Пока водитель торопливо ищет документы, к его машине подходят не только сотрудники полиции, но и их юные помощники – ребята из отряда ЮИД МОУ СОШ № 8. Школьники протягивают автомобилистам письма, написанные детьми из разных школ Липецкой области. В своих посланиях, адресованных каждому, кто сел за руль автомобиля, ребята призывают водителей быть внимательнее на дорогах и не нарушать правила дорожного движения. Эти обращения, написанные детским почерком, пронизаны неравнодушием к проблеме дорожно-транспортных происшествий, которые могут привести к непоправимым последствиям. Вот цитаты из писем, адресованных водителям:
Елизавета Иноземцева, 10 лет:«По одним дорогам с вами ходим мы, наши родители, бабушки, дедушки. Мы не представляем жизнь без них. Хорошо, когда мы смеемся, улыбаемся! Чтобы все были живы и здоровы, надо выполнять все, что написано в книгах по правилам дорожного движения. А еще важно, чтобы водители не превышали скорость, ведь это может привести к большой беде»;
Любовь Малюгина, 10 лет: «Пожалуйста, дорогой водитель, води машину спокойно и пропускай пешеходов… Жизнь свою надо беречь. И мы все хотим, чтобы наши родные и знакомые были живы».
Таких обращений к липецким водителям в ходе акции «Письмо водителю» написано более 600. В акции принимают участие школьники 1-6 классов из городских и районных школ нашего региона. Мероприятие организовано Липецкой региональной общественной детско-юношеской организацией «Союз юных инспекторов дорожного движения», совместно с УГИБДД УМВД России по Липецкой области, Управлением внутренней политики Липецкой области, Управлением образования и науки области.
Количество показов: 1342 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!