Вход
Пишите нам

Липчане смогли проверить свое умение управлять автомобилем

31 июля 2014г. 12:33 Транспорт
Липчане смогли проверить свое умение управлять автомобилем
Со словами приветствия к участникам автопробега обратились организаторы – представители УГИБДД УМВД России по области, отдела ГИБДД УМВД России по городу Липецку, управления  внутренней политики Липецкой области, Союза ЮИД, регионального Центра медицины катастроф и отделения «Всероссийского общества автомобилистов».
Мероприятие призвано привлечь внимание молодых автомобилистов к проблемам дорожной безопасности.  
На четырех обучающих площадках все желающие могли принять участие в проверке своего умения управлять автомобилем – консультантами у них выступали опытные инструкторы ДОСААФ. А для проверки знаний ПДД организаторы предлагали пройти тест, и многие липчане изъявили желание испытать себя. Правильно ответившие на него получили подарки. Кроме того, медики проверяли у автолюбителей навыки оказания первой помощи пострадавшим, а на юидовской площадке ребятишки продемонстрировали сложные фигуры вождения велосипеда. Особенно интересной не только для детей, но и для взрослых стала площадка, на которой все желающие могли совершить крутые виражи на игрушечных радиоуправляемых автомобилях.
В развлекательной программе мероприятия  прозвучали песни, посвященные дорожной безопасности в исполнении известной липецкой вокальной группы «Метро».  В завершении церемонии открытия социальной акции для всех участников ее игровой программы была организована лотерея.  Победителей наградили призами.
В понедельник колонна участников автопробега побывала в городах Задонске и Ельце.    
В Ельце участников автопробега встретили представители местных властей, Госавтоинспекции, автомобилисты, журналисты, юидовцы. Обучающие площадки организаторы развернули возле кинотеатра «Луч».
Ельчане охотно приняли  участие в проверке своих знаний  Правил дорожного движения – для этого им предложили пройти тест и вручили призовые купоны, с помощью которых в финале мероприятия разыграли призы.
Елецкие юидовцы выступили перед горожанами с танцем регулировщиков, который уже стал визитной карточкой отряда, и продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда. Юные регулировщики заслужили аплодисменты и признание зрителей.      
На праздник пришли и воспитанники детского сада. Малышам очень понравились большие велосипеды, на которых всех желающих катали юидовцы, а те, кто не катался, с удовольствием разучивали жесты регулировщика. Особый интерес вызвал у ребят полосатый жезл.
Атмосферу праздника создавало и выступление творческих коллективов города.
В Задонске автоколонна остановилась на центральной городской площади. Здесь мероприятие также вызвало интерес горожан. Задонцы как и ельчане активно участвовали во всех акциях автопробега. Особенно их заинтересовал тест на знание Правил дорожного движения.
Следующими пунктами назначения автокаравана стали города Данков и Лебедянь.
Также как и в первый день, в этих городах участники автопробега провели для местных жителей конкурсы, викторины, а юидовцы продемонстрировали свое умение фигурного вождения велосипеда. В Данкове кроме велосипедистов свое умение управлять уже двухколесной мототехникой показали юидовцы прошлых лет на скутерах. Они также как и когда-то на велосипедах умело демонстрировали навыки фигурного вождения.
Большой интерес и у данковчан, и у лебедянцев вызвал тест на знание Правил дорожного движения. Практически каждый пришедший поучаствовать в автопробеге прошел это испытание. Все те, кто дал правильные ответы, получили призы.
На следующий день «Маршруты безопасности» продолжили свой путь по липецким дорогам и посетили город Грязи, затем в Липецке состоялось закрытие автопробега.
В город Грязи, в отличие от предыдущих райцентров,  участники акции приехали впервые. На Красной площади развернулись обучающие площадка – юные инспекторы движения продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, а также показали, как передвигаться на велосипеде по городу, соблюдая ПДД. Представители ДОСААФ провели показательное выступление и мастер-класс для всех желающих на учебном автомобиле. Медработники рассказали участникам мероприятия о том, как правильно оказать первую помощь пострадавшим.
Все желающие могли ответить на вопросы теста на знание Правил дорожного движения. Участникам тестирования вручали призовые купоны, с помощью которых в финале мероприятия разыграли призы.
Обучающие площадки автопробега везде собирали большое число горожан, многие приходили целыми семьями. Особенно понравился всем участникам акции тест на знание Правил дорожного движения. Они с удовольствием отвечали на предложенные вопросы, а выигранные в результате призы стали приятным дополнением к царившей на автопробеге атмосфере праздника.
"Проводя такое мероприятие, мы ставили себе целью как можно больше людей привлечь к проблеме дорожной безопасности. Акция оправдала наши ожидания. Большое число людей во всех городах, где прошел автопробег, с интересом принимали в мероприятии участие, отметил начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович. – Мы надеемся, что подобные акции помогут снизить число дорожно-транспортных происшествий на наших дорогах и сократить количество пострадавших в них людей. Кроме того, хотелось бы поблагодарить организаторов и участников автопробега. Надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено".
Наиболее активным участникам пробега заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Роман Караваев вручил благодарственные письма.
Количество показов: 675 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 744