Вход
Пишите нам

Липецкие госавтоинспекторы познакомились с тактикой дорожной полиции Британии

20 июня 2013г. 09:43 Транспорт
Липецкие госавтоинспекторы познакомились с тактикой дорожной полиции Британии
В рамках реализации в регионе международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах RS-10» продолжается сотрудничество липецких полицейских с иностранными коллегами.
В Липецке и Ельце 17-18 июня в рамках двухдневного семинара проводились практические занятия. На них директор Центра поддержки дорожной безопасности Великобритании Тревор Холл и старший консультант этого центра, ведущий специалист по дорожной безопасности Ассоциации офицеров полиции Адам Бриггс рассказывали липецким и елецким сотрудникам подразделений ДПС о принятых в их стране правилах обращения с нарушителями, о действиях полиции в экстремальных ситуациях. Затем специалисты с 30-летним опытом работы в дорожной полиции на практике демонстрировали, как в Великобритании осуществляется правоприменительная деятельность.
После каждого занятия проводился его разбор, на котором в оживленной дискуссии определялись меры по более эффективному противодействию нарушителям, оказанию экстренной помощи участникам дорожного движения.
"Мы полагаем, что наши российские коллеги сами замечательно справляются со своей работой, и приехали мы сюда, чтобы поделиться своим опытом с ними. Надеемся, что это поможет еще выше поднять уровень их службы", - сказал Тревор Холл.
"Уверен, подобные контакты послужат обоюдной пользе. Ведь взаимодействие и учеба, в том числе и на международном уровне, способствуют повышению эффективности служебной деятельности",- отметил начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович.
Организатором этой встречи выступила международная организация Глобальное партнерство по обеспечению безопасности дорожного движения.
Количество показов: 1301 Источник: 48.gibdd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682