Вход
Пишите нам

Липецкая делегация приняла участие в совещании по вопросам дорожной безопасности

8 декабря 2015г. 11:15 Транспорт
Липецкая делегация приняла участие в совещании по вопросам дорожной безопасности
Представители Липецкой области приняли участие в консультативном совещании по вопросам международного сотрудничества в сфере  безопасности дорожного движения, которое состоялось 3 декабря в Представительстве ООН в РФ. Участниками встречи также были представители министерств внутренних дел, здравоохранения, транспорта, а также экспертных организаций, научно-исследовательских институтов и региональных ведомств.
Начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин рассказал об опыте работы по обеспечению безопасности дорожного движения и о результатах реализации проекта RS-10 в нашем регионе.

Пять лет назад Липецкая область стала первым российским регионом, который включился в реализацию проекта RS-10. Инициаторами кампании выступила Всемирная организация здравоохранения, Глобальное партнерство по безопасности дорожного движения, Всемирный банк, Университет Джонса Хопкинса, а организаторами – администрация Липецкой области и региональное управление ГИБДД УМВД России.
Проект достиг результатов, которые ставили перед собой организаторы, подчеркнул Виталий Шикин.
Так, по итогам 10 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2014-го в регионе сократилось число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими с 1646 до 1434, погибших в них людей - с 230 до 169 и раненых с 2016 - до 1804. Удалось снизить количество ДТП с участием детей с 235 до 150, погибших несовершеннолетних - с 10 до 6 и раненых - с 248 до 164.
«Проект «RS-10» очень важен для совместных решений проблем на дорогах. За последние годы значительно улучшилось качество транспортных магистралей в регионе, растет и правовая культура жителей области», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Кроме того, на совещании в Москве начальник управления административных органов Липецкой области представил участникам совещания дальнейшие планы по улучшению дорожной ситуации в регионе и проинформировал о региональных инициативах по решению проблем, которые влияют на уровень безопасности дорожного движения. Среди них такие, как пожизненное лишение водительского удостоверения за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, изъятие транспорта за управление им в состоянии опьянения на срок действия основного наказания,  ужесточение ответственности за перевозку детей без специальных удерживающих устройств и другие.
Липецкий опыт реализации проекта RS-10 взят на вооружение властями Владимирской, Калужской и Смоленской областей.
Количество показов: 1635 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 756