Вход
Пишите нам

Липецкая инспекция гостехнадзора подвела итоги за полгода

28 июля 2014г. 17:16 Транспорт
Липецкая инспекция гостехнадзора подвела итоги за полгода
Коллегия инспекции гостехнадзора Липецкой области состоялось в Становлянском районе. В ходе заседания были подведены итоги работы за первое полугодие и поставлены задачи на перспективу.
Коллегию открыла глава администрации Становлянского района Людмила Краснова, отметив важность взаимодействия местной власти и государственных инженеров-инспекторов в вопросах контроля безопасной эксплуатации технических средств. Затем был рассмотрен опыт организации в районе технического осмотра самоходной техники, принадлежащей физическим лицам, а также заслушаны отчеты о работе отдела по обеспечению государственного надзора и предоставлению государственных услуг и организационно-финансового отдела за первое полугодие нынешнего года. Кроме того, проанализирована деятельность инспекции за шесть месяцев по исполнению планов работы, протоколов совещаний, коллегий и других поручений.
Руководитель инспекции гостехнадзора Липецкой области Сергей Салогубов дал оценку работы в январе-июне и определил задачи на перспективу. В целом отмечено увеличение количества регистрационных действий, проведенных технических осмотров по сравнению с прошлым годом, а также увеличение количества наложенных и взысканных штрафов. Выездной формат коллегии позволил сотрудникам инспекции на месте рассмотреть наиболее проблемные вопросы, возникающие в ходе работы инспекторов, а также ознакомиться с передовым опытом своих коллег.
Вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды находятся под постоянным контролем администрации Липецкой области. Руководитель региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что эти проблемы сегодня одни из самых актуальных: "Сохранению жизни и здоровья людей, обеспечению максимально комфортных условий проживания уделяется все больше внимания и на самом высоком государственном уровне, и в каждом из российских регионов".
Количество показов: 828 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682