Вход
Пишите нам

Липецкая область - в числе лидеров по вопросам безопасности на дорогах

1 июня 2015г. 17:38 Транспорт
Липецкая область - в числе лидеров по вопросам безопасности на дорогах
В Государственной Думе состоялось заседание Федеральной рабочей группы проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия». В совещании приняли участие депутаты Госдумы, руководители профильных министерств, в том числе МВД России, представители общественных организаций. Липецкую область представлял депутат облсовета  Виктор Хрипунков.

Участники встречи обсудили промежуточные итоги конкурса - соревнования по повышению безопасности на дорогах за первый  квартал 2015 года.

- В рамках конкурса мы анализируем показатели безопасности дорожного движения в различных регионах. Мы смотрим на число погибших и раненых в результате ДТП, а также на число наездов на пешеходов в разных регионах. Самыми безопасными регионами по итогам первого квартала, где произошло значительное снижение числа погибших в результате ДТП в Центральном федеральном округе стали Липецкая и Орловская область, - отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, руководитель федерального проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Лысаков.  

На совещании также выступили  координаторы региональных проектов «Безопасные дороги», признанные по итогам первого квартала лучшими в России. Координатор проекта в Липецкой области, депутат областного Совета депутатов Виктор Хрипунков рассказал о работе по повышению безопасности движения в нашем регионе, отметив, что значительная ее часть проводится в рамках партпроекта «Единой России».  

- Россияне ждут от проекта не просто декларативных заявлений о ситуации на дорогах, а конкретных решений. Мы должны предложить системный подход и привлечь к проекту как можно более широкий круг населения, - отметил на заседании Виктор Хрипунков.

Депутат  подчеркнул, что необходимо внимательнее относиться к ремонту дорог и проводить больше агитационных мероприятий, направленных на повышение безопасности на дорогах.

- В Липецке в рамках такой агитации в школах накануне 1 сентября, перед каникулами проводятся уроки по безопасности дорожного движения, в ходе которых мы раздаем детям светоотражающие фликеры. Ведь на безопасность дорожного движения влияют не только современные технологии. Большую роль играет профилактическая работа, а это, в первую очередь, различные агитационные мероприятия,  - сказал Виктор Хрипунков.
Количество показов: 1050 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!