Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы проверили более тысячи водителей

16 января 2015г. 14:52 Транспорт
Липецкие автоинспекторы проверили более тысячи водителей
Сегодня утром 5 экипажей специализированного взвода ГИБДД дежурили в районе села Косыревка. Автоинспекторы останавливали все без исключения автомобили. Всего дорожные полицейские проверили более тысячи водителей. Подобные массовые проверки сотрудники ГИБДД будут проводить и дальше.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения. Оно очень негативно влияет на дорожную безопасность и последствия ДТП в таких случаях наиболее тяжелые.
С 29 ноября 2014 года в России в действие вступили новые правила возврата водительских удостоверений после лишения. Водительское удостоверение возвращают водителям только после сдачи  теоретического экзамена, при этом сдать его можно будет по истечении не менее чем половины срока лишения прав. 
А с 1-го июля этого года в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения» ужесточится наказание за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии или повторный отказ от медицинского освидетельствования. За это нарушение в нем предусмотрено уже не административное наказание, а уголовное.
Количество показов: 814 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 541