Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы проверили таксистов

24 апреля 2015г. 12:43 Транспорт
Где запрещено стоять машинам такси и какие документы должны быть у водителя всегда с собой. Сотрудники ГИБДД провели очередной рейд, в ходе которого останавливали исключительно машины с шашечками.
Нельзя сказать, что внимание водителям такси уделяют только во время таких рейдов. Эта категория находится под пристальным вниманием инспекторов всегда
Алексей Пономаренко, заместитель командира ОБ ДПС УГИБДД УМВД по Липецкой области: «В настоящий момент обращается внимание на наличие при себе разрешения на перевозку пассажиров и всех необходимых документов — страховых полисов, а также соблюдения правил применения ремней безопасности и соблюдение правил при перевозке детей».

Кроме того, у таксиста должны быть при себе путевые листы с отметками механика и медицинского работника о прохождении предрейсового осмотра. И у большинства таксистов всё это при себе было.
Претензии у инспекторов возникали больше к соблюдению правил дорожного движения: очень многие водители не пристёгиваются ремнями безопасности. На площади Мира, неподалёку от остановки всегда можно воспользоваться услугами такси. Правда, почему-то при приближении патрульного автомобиля с крыш, как ветром, сдуло фонари с шашечками, а водители разбежались. Странно, ведь при проверке оказалось, что документы в порядке. А вот правила стоянки — на автобусной остановке и у светофора ближе 5 метров от перехода — были нарушены. По этому поводу инспекторы составили протоколы.
Количество показов: 1039 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671