Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы раздавали билеты в кино за знание ПДД

11 декабря 2014г. 09:37 Транспорт
Липецкие автоинспекторы раздавали билеты в кино за знание ПДД
В Задонском районе автоинспекторы совместно с работниками культуры и общественниками провели экспресс-тест на знание водителями изменений, которые произошли в административном законодательстве в ноябре этого года.
На улицах районного центра они предлагали водителям проверить себя на знание тех изменений в Кодексе об административных правонарушениях РФ, которые регламентируют наказание за некоторые виды нарушений Правил дорожного движения. Тем, кто успешно справлялся с предложенными вопросами, организаторы акции вручали билеты в кино.
Водители с удовольствием принимали участие в опросе. Несмотря на будний день попробовать свои силы и получить пригласительный за небольшой промежуток времени изъявили желание более двадцати человек.
В Липецке автоинспекторы проверяли знание автомобилистами новой редакции ПДД, касающихся безопасности пешеходов на практике. В областном центре в эти дни проходит профилактическое мероприятие «Пешеход», в котором задействованы дополнительные экипажи ДПС. Его основная цель – профилактика автоаварий с участием пешеходов.
Под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД – нарушение ПДД как водителями, так и пешими участниками дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает, что 29 ноября 2014 года в ПДД произошли изменения, в том числе касающиеся безопасности пешеходов.
Так, если водитель притормаживает перед «зеброй», другие автомобилисты, следующие за ним, тоже должны замедлить ход. При этом на пешеходном переходе обгон теперь запрещен, независимо от того, идет ли по «зебре» пешеход.
Изменения коснулись и обязанностей самих пешеходов. С 1 июля следующего года в темное время суток вне населенного пункта пешеходы должны будут применять светоотражающие элементы.
Количество показов: 848 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668