Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы вразумляли участников дорожного движения

30 октября 2014г. 08:53 Транспорт
Липецкие автоинспекторы вразумляли участников дорожного движения
Вчера на одной из самых оживленных улиц областного центра сотрудники Госавтоинспекции раздавали памятки по правилам дорожного движения. По мнению организаторов акции,  памятка должна помочь пешеходам, пассажирам, водителям, велосипедистам и скутеристам защитить себя от опасностей, которые могут возникнуть на дороге.
Мероприятие проходит в рамках месячника безопасности дорожного движения «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь!». В ней размещена правовая информация и правила безопасного поведения на улице: для водителей и пассажиров – обязательное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке ребенка, для пешеходов – правила перехода проезжей части дороги.
Во время проведения акции инспекторы ГИБДД останавливали автомобили и вручали памятки водителям и пассажирам, проводя с ними профилактическую беседу. Не остались без внимания и пешеходы, которые также получали из рук автоинспектора памятку.
"Цель нашей акции – снижение дорожно-транспортного травматизма, уменьшение количества ДТП и тяжести последствий, - рассказал заместитель командира отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Липецкой области Алексей Пономаренко. - Она направлена не на наказание, а на разъяснение водителям этих простых истин".  
Подобные мероприятия, по мнению организаторов, помогают встряхнуть сознание участников дорожного движения и понять, что человеческая жизнь хрупка, а опасность на дороге всегда рядом.
Количество показов: 1038 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630