Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы за 4 дня задержали более 80 нетрезвых за рулем

22 декабря 2014г. 18:12 Транспорт
Липецкие автоинспекторы за 4 дня задержали более 80 нетрезвых за рулем
В течение четырех дней с 17 по 20 декабря автоинспекторы совместно с сотрудниками полиции других служб выявляли нетрезвых водителей, а также тех, кто уже лишен права управления автомобилем, но не сдал водительское удостоверение в ГИБДД. Для проведения проверок на территории области были задействованы более 200 полицейских, в том числе свыше 100 автоинспекторов ежедневно. Жители Липецкой области откликнулись на призыв дорожных полицейских сообщать о случаях управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Такая информация поступала в Госавтоинспекцию от персонала заправок, кафе и рядовых граждан.
Всего за время проведения мероприятия было выявлено 83 водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде или отказавшегося от прохождения медицинского освидетельствования. Всем им теперь грозит лишение прав. У 48 человек, уже лишенных водительских удостоверений, но не сдавших их в ГИБДД, они были изъяты.
На сегодняшний день липецкие автоинспекторы на дорогах области выявили около 7 тысяч случаев управления автомобилем водителями в нетрезвом состоянии или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.
Несмотря на то, что это широкомасштабное мероприятие завершилось, дорожные полицейские продолжают ежедневно выявлять нетрезвых водителей. Для более эффективной работы в этом направлении Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не быть равнодушными и сообщать о фактах управления автомобилем в нетрезвом состоянии в ГИБДД по телефону доверия 42-39-39, а также по телефонам 42-35-55, 42-35-56, или 02.
Нельзя забывать, что последствия дорожно-транспортных происшествий, совершенных в состоянии опьянения, бывают наиболее тяжелыми, и зачастую страдают в них ни в чем не повинные люди, и никто не застрахован от встречи с нетрезвым водителем.
Количество показов: 788 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780