Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы задержали 30 нетрезвых водителей

2 июня 2016г. 12:51 Транспорт
Липецкие автоинспекторы задержали 30 нетрезвых водителей
Рейды по выявлению нетрезвых водителей провели липецкие автоинспекторы. За 4 дня они проверили около 500 водителей, 30 оказались в состоянии алкогольного опьянения.

К примеру, у молодого человека за рулем "Опеля" алкотестер показал 0,69 миллиграммов на литр при допустимых 0,16. Почти сразу за ним автоинспекторы остановили белый "Сузуки", которым управляла женщина. Проверка выявила 0,79 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. А финалом ночного дежурства стала погоня патрульных автомобилей за белым "Хёндэ". Оказалось, что убегала от ДПС девушка. Прибор показал 0,58 миллиграммов.

Стоит напомнить, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. А в соответствии с новым законом водитель, которого задержали в таком состоянии повторно, понесет уголовную ответственность.

Игорь Тиньков, заместитель командира ОБ ДПС УГИБДД УМВД по Липецкой области: "Всего за 4 месяца в Липецке совершено 17 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 2 человека погибли и 22 получили ранения различной степени тяжести. Но цель этого мероприятия не только выловить нетрезвых водителей, но и профилактика другим гражданам, чтобы было поучительно, что нельзя управлять транспортными средствами в состоянии опьянения".
Количество показов: 1356 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!