Вход
Пишите нам

Липецкие дороги положительно оценили около половины горожан

13 августа 2014г. 18:14 Транспорт
Липецкие дороги положительно оценили около половины горожан
По данным Центра стратегических исследований «Росгосстраха» положительно оценивают состояние автодорог в Липецке около 42% горожан. На протяжении последних 6 лет компания проводит мониторинг дорожного хозяйства в крупных и средних российских городах.  Последнее исследование летом 2014 года было посвящено качеству дорог, работе общественного транспорта и дорожной полиции и охватило 35 крупных и средних российских городов. В нем приняло участие около 14 тысяч респондентов.
По данным центра, в целом по России за последний год оценка состояния дорожного хозяйства заметно улучшилась. Доля тех, кто считает дороги «хорошими» и «скорее удовлетворительными» впервые с момента наблюдений достигла 50%.
В число городов с наихудшим состоянием дорожного хозяйства попали Волгоград, Омск и Самара. Лидерами рейтинга традиционно стали Тюмень и Кемерово. На третьем месте Москва. В тройку лучших столица вошла впервые.
Липецк занимает золотую середину –  15 место. Соседний Воронеж – на 13 месте.
Также в 2014 году выросла доля россиян, довольных работой в своем городе общественного транспорта. Положительно оценили ее 89% липчан, что обеспечило Липецку шестое место рейтинга. В тройке лидеров Ижевск, Тюмень и Казань. Воронеж с результатом в 71% оказался в числе аутсайдеров.

Количество показов: 655 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630