Вход
Пишите нам

Липецкие дорожники готовятся к началу сезона

10 февраля 2015г. 09:40 Транспорт
Липецкие дорожники готовятся к началу сезона
Ремонт автодороги "Кубань - Княжая Байгора" в Грязинском районе будет вестись с применением технологии холодного ресайклинга. Это позволит сократить время работы и затраты. Экологичная технология предусматривает использование старого асфальтобетонного покрытия при устройстве слоев основания автомобильной дороги, что обеспечивает повышение прочности дороги.
В текущем году на ремонт предусмотрено около 540 млн рублей, что позволит отремонтировать около 100 км автодорог. Специалисты уже разработали сметную документацию более чем на половину объектов. К работам дорожники приступят сразу, как установится устойчивая плюсовая температура, в конце апреля – начале мая.
Часть дорог планируется отремонтировать за счет средств федерального бюджета. К ним относятся автодороги "Кубань - Княжая Байгора" в Грязинском районе, "Елец - Долгоруково - Тербуны" в Елецком районе, "Боринское - Крутые Хутора – Частая Дубрава – примыкание к автодороге Орел-Тамбов" в Липецком районе и "Хлевное - Тербуны" в Хлевенском районе. Кроме того, областные власти рассчитывают получить субсидии из федерального бюджета, что позволит увеличить объемы ремонта.
Актуальные вопросы дорожной отрасли региона находятся под личным контролем главы администрации Липецкой области Олега Королёва. «Сегодня важнейшее направление деятельности в этой сфере - обеспечение сохранности автодорог и безопасности дорожного движения», - подчеркивает руководитель региона.
Количество показов: 772 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780