Вход
Пишите нам

Липецкие полицейские обсуждали проблемы безопасности пешеходов

17 июля 2013г. 16:41 Транспорт
Липецкие полицейские обсуждали проблемы безопасности пешеходов
Двухдневный учебно-методический семинар на тему «Укрепление партнерства и наращивание потенциала для обеспечения безопасности пешеходов в Липецкой области» состоялся в областном центре. Организатором мероприятия, проводившегося в рамках реализации международного проекта «Партнерство в дорожной безопасности» выступила международная организация Глобальное партнерство по безопасности дорожного движения, а его участниками стали сотрудники Госавтоинспекции, представители областной, городской и районных администраций, медики, педагоги, журналисты. Как известно, пешеходы самая уязвимая категория участников дорожного движения. И в России, и во многих других странах в статистике дорожных аварий они составляют порядка трети пострадавших. Особой опасностью для пешеходов характерны ДТП, связанные с нарушением скоростных режимов.  
С принципами безопасной системы по предотвращению ДТП с участием пешеходов, с тем, как эти вопросы решаются в Австралии, Швеции, Германии и других странах участников семинара ознакомил советник Глобального партнерства по безопасности дорожного движения, доктор Соамс Джоб. В ходе семинара были подробно рассмотрены вопросы психологии пешеходов, способы формирования законопослушного поведения этой, очень значительной части участников дорожного движения. Состоялся заинтересованный разговор о конкретной ситуации в регионе, о причинах ДТП с участием пешеходов и способах их предотвращения.
В рамках «круглого стола», который проводился в заключительной части семинара, каждый его участник  высказал собственное видение того, что требуется предпринять для предотвращения гибели и травматизма пешеходов.
"Думается, такие встречи очень важны, – отметил доктор Соамс Джоб,- как и в других странах, в России только общие усилия всех заинтересованных сторон, с использованием передовых разработок в данной сфере способны переломить ситуацию, значительно увеличить число спасенных человеческих жизней. 
Мне очень приятно было контактировать со знающими свое дело, отлично владеющими статистическими данными и ситуацией на местах, желающими изменить дорожную обстановку к лучшему участниками семинара. Уверен, их работа увенчается успехом",- подчеркнул  австралийский психолог.    
"В 2013 году это уже третий обучающий семинар по проблемам дорожной безопасности, проводимый в Липецке в рамках международного проекта, такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем,  - сказал начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович. – Мы благодарны нашим партнерам за серьезную теоретическую и практическую помощь, которая способствует успешной реализации мероприятий проекта".
Количество показов: 1059 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631