Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели ведут постоянный контроль за трассой М-4 «Дон»

23 января 2015г. 09:34 Транспорт
Липецкие спасатели ведут постоянный контроль за трассой М-4 «Дон»
Ежедневно оперативные группы Главного управления МЧС России по Липецкой области патрулируют федеральную трассу М-4 "Дон". В случае прогноза об ухудшении погодных условий на базе ЦУКС Главного управления МЧС России по Липецкой области осуществляется непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом трассы. Для этого используются 7 видеокамер и 18 информационных табло. На территории Липецкой области прикрытие автодороги М-4 осуществляют 7 пожарных частей Федеральной противопожарной службы, 5 отдельных пожарно-спасательных постов, аварийно-спасательный отряд. Для ликвидации возможных последствий ЧС в готовности находится группировка сил и средств от Главного управления МЧС России.
Для обеспечения жизнедеятельности людей, попавших в снежные заторы, спланирована работа 4 подвижных пунктов обогрева и питания, готовых в течение 2 часов развернуться.
В случае ухудшения погодных условий и затруднения движения по автодорогам будет проведено информирование населения и водителей, с помощью средств массовой информации, рассылки SMS-сообщений и вывода информации на терминальные комплексы «ОКСИОН», а для дальнобойщиков посредством КВ-радиосвязи.
Количество показов: 679 Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827