Вход
Пишите нам

Липецкие страховщики продолжают навязывать допуслуги автомобилистам

17 августа 2015г. 14:40 Транспорт
Липецкие страховщики продолжают навязывать допуслуги автомобилистам
Прокуратура Октябрьского района возбудила дело в отношении директора филиала «Росгосстрах» за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования. Установлено, что менеджерами компании навязывались дополнительные услуги, в частности, страхование жизни или здоровья.

Татьяна Ткачева, старший помощник прокурора Липецкой области по взаимодействию со СМИ: "Такие действия являются явно не правомерными, они влекут административную ответственность. Автолюбитель в праве обратиться в соответствующие органы - "Роспотребнадзор", антимонопольную службу, Центробанк, который является надзирающим органом и, конечно, в органы прокуратуры. По данному факту прокурор возбудил в отношении директора филиала дело об административном правонарушении. Поскольку именно директор отвечает и за своих подчинённых. В настоящее время должностное лицо привлечено к административному штрафу в размере 50 тысяч рублей".

Несмотря на предпринимаемые меры, водители по-прежнему испытывают неудобства при заключении договоров автострахования. Многим приходится или долго ждать полиса без услуг, или переплачивать, вот их мнения:

"У меня постоянно возникают проблемы при заключении договора автогражданской ответственности обязательной. И в прошлом, и в позапрошлом году. При чем не зависимо от того, в какую компанию обращаюсь".

"Навязывают, а что поделаешь, с этим ничего не поделать. Я вот страховал недели 2 назад. Они мне сделали среднюю - 1,5 тысячи рублей. Меня это не устраивает. Можно что-нибудь сделать по минимальной? Они говорят: нет, никак нельзя. Не знаю, что с этим делать".
Количество показов: 754 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Росгострах - после лишения лицензии 3 дня - и снова пошло поехало, тут же МАКС и Согласие, ПРОКУРАТУРА   - Вы предоставте доказательства видео или аудио записи - а это потиворечит  законодательству, всё куплено, а Мы как были  так и останемся ...
 

Новостей: 620