Вход
Пишите нам

Липецкие студенты напомнили водителям о ПДД

12 мая 2017г. 17:42 Транспорт
Липецкие студенты напомнили водителям о ПДД
Липецкие студенты вышли на дороги города, чтобы напомнить водителям о правилах дорожного движения. Акция "Сбавь скорость! Сохрани жизнь!" уже знакома горожанам. Активисты выходят на главные магистрали с табличками в форме сердца. На них указано ограничение скорости на данном участке. В этот раз акцию провели в рамках 4-ой Глобальной недели безопасности дорожного движения. В этом году в области зафиксировано 391 ДТП с пострадавшими.

Владимир Парахин, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Липецкой области: "Липецкая область достаточно активно включилась в проведение данной недели. Объявлен ряд конкурсов среди детей, студентов, среди общественности. Проводятся круглые столы, привлекаются культурные деятели, спортсмены и другие известные люди".

Сегодня на брифинге с журналистами обсуждались проблемы видеофиксации нарушений. В ближайшее время количество стационарных камер увеличится. О том, где будут стоять передвижные радары, возможно, сообщат в СМИ. Большую работу ГИБДД ведет и по дорожной инфраструктуре. В городе есть проблемы - отсутствие разметки и знаков.

Владимир Мордовкин, заместитель начальника отдела ГИБДД ОМВД по г.Липецку: "Сотрудниками ГИБДД по этим нарушениям будут составлены акты выявленных недостатков. Эти акты потом будут направлены в адрес управления главного смотрителя для принятия мер по устранению выявленных недостатков".
Количество показов: 1117 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!