Вход
Пишите нам

Липецкие транспортники изучают калужский опыт организации парковок

9 декабря 2014г. 15:44 Транспорт
Липецкие транспортники изучают калужский опыт организации парковок
Изучению опыта Калуги, где успешно стартовал и развивается городской пилотный проект «Парковочное пространство», было посвящено совещание у первого заместителя главы администрации – председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Николая Новикова. В нем приняли участие специалисты ведомства, представители служб по эксплуатации и содержанию дорог, организации движения транспорта.
Реализация проекта позволила калужанам уже сегодня создать 850 парковочных мест в центральной части города, разгрузив тем самым проезжую часть и сократив количество пробок. При этом водители не испытывают проблем с оплатой стоянки, поскольку могут выбрать любой из четырех способов расчета: банковскя карта, СМС, вэб-сайт, специальное мобильное приложение. Разработана нормативно-правовая база, регламентирующая действия водителей и службы – администратора парковочного пространства. Налажена фото- и видеофиксация автомобилей-нарушителей.
В Липецке, отмечалось на совещании, калужский опыт особенно актуален в центральной части города: на улицах Советская, Плеханова, Зегеля, Первомайская. Однако проектирование комплекса стоянок, их обустройство и техническое оснащение потребуют значительных затрат. Так, бюджету Калуги проект обошелся в 30 миллионов рублей.
Для сокращения издержек в областном центре рассматривают различные варианты привлечения инвестора. Заинтересованность в сотрудничестве с городом уже проявил «Ростелеком». Присутствовавший на совещании руководитель регионального подразделения акционерного общества Дмитрий Аверов  принял участие в обсуждении возможного партнерства.
Ранее специалисты департамента транспорта, дорог и благоустройства изучили организацию парковочного пространства в Екатеринбурге. При разработке «липецкого варианта» будет учитываться опыт обоих городов.
Количество показов: 741 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!