Вход
Пишите нам

Липецкие журналисты учились освещать безопасность дорожного движения

8 апреля 2014г. 10:46 Транспорт
Сократить количество пострадавших и погибших на дорогах поможет пропаганда соблюдения правил дорожного движения в средствах массовой информации. 
Привлечь внимание журналистов к этой проблеме призван очередной обучающий семинар. В конце прошлой недели он прошел в Суздале. Участие в нем приняли ивановские и липецкие журналисты - пишущие, говорящие и снимающие о безопасности на дорогах. По мнению организаторов, говорить о соблюдении правил дорожного движения и разъяснять, что их нарушение зачастую приводит к тяжким последствиям, необходимо как можно чаще.
Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России, медиаконсультант: «К этой теме журналисты стали проявлять внимание, может, еще и потому, что сами журналисты стали чаще покупать машины и на личном опыте обращать на это внимание. Тема очень важная, потому что люди не только гибнут, но еще и вступают в разные конфликты. Очевидно, что в нашей стране произошла не только компьютерная революция, но и автомобильная».
Как эффективнее донести информацию о безопасности дорожного движения до населения, корреспондентам рассказали представители Всемирной организации здравоохранения и Союза журналистов России. Организаторы обратили внимание на тот факт, что в случае, когда ДТП с серьезными последствиями все же произошло, многих жертв можно было бы избежать, если бы его участники владели навыками оказания первой помощи.
Семинар для работников СМИ, уже пятый по счету, организовали в рамках международного проекта RS-10, в котором участвует Липецкий регион. Его главная цель - сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а также пострадавших и погибших в них. 

IMG_2627.jpg IMG_2471.jpg IMG_2601.jpg IMG_2622.jpg

Количество показов: 1010 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662