Вход
Пишите нам

Липецких общественников на отремонтированных магистралях не устроили ливневки

10 июля 2018г. 14:35 Транспорт
Липецких общественников на отремонтированных магистралях не устроили ливневки
Совместный рейд по объектам, отремонтированным в Липецке в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», провели эксперты управления дорог и транспорта Липецкой области и представители общественных организаций. Обследованы две дороги, отремонтированные в 2017 году. Это улица Катукова и проспект 60 лет СССР.

Основная часть замечаний касалась ливневой канализации. По словам экспертов, на большинстве лотков дождеприемников вместо пропавших решеток установлены металлические листы с прорезями, толщина которых не соответствует глубине лотка. Перепад с дорожным полотном составляет 3-4 сантиметра, что не соответствует нормативам. По итогам проверки зафиксировано 17 люков ливневой канализации, которые не соответствуют дорожному ГОСТу.

Приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» продлится до 2025 года. В целом предполагается довести долю соответствующих нормативным требованиям дорог до 85%, снизить количество мест концентрации ДТП на 86%, а также значительно уменьшить перегруженность дорог в часы пик. В 2018-м завершается первый этап проекта, предусматривающий приведение дорог в нормативное состояние. На втором и третьем этапах в 2019-2025 годах будут выполняться капиталоемкие мероприятия – строительство и реконструкция автомобильных дорог и улично-дорожной сети.

«Обеспечение сохранности автодорог и безопасности дорожного движения - одно из важнейших направлений деятельности областных властей, - подчеркивает глава региона Олег Королёв. - Без разветвленной дорожной сети невозможно достижение тех стратегических целей, которые стоят перед Липецкой областью».
Количество показов: 908 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 756