Вход
Пишите нам

Липецким автолюбителям предоставят бесплатный проезд в автобусах

20 января 2016г. 14:25 Транспорт
Липецким автолюбителям предоставят бесплатный проезд в автобусах
Из-за сложных погодных условий администрация Липецка просит жителей областного центра на 2 дня воздержаться от использования личного автотранспорта. Одновременно глава города Сергей Иванов поручил департаменту транспорта, дорог и благоустройства рекомендовать перевозчикам всех форм собственности не взимать плату за проезд с автолюбителей. Информация ведомством доведена до предприятий.
В четверг и пятницу – 21 и 22 января – владельцам автомобилей, которые выбрали поездки в общественном транспорте, будет достаточно предъявить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации  транспортного средства.  

Также в связи с обильными снегопадами и неблагоприятным прогнозом погоды до конца недели администрация города обращается к автолюбителям с просьбой убрать личный транспорт из заснеженных дворов и парковок, переставив его на расчищенные площадки. Это необходимо, чтобы обеспечить фронт работы спецтехнике в микрорайонах и вывоз скопившегося во внутриквартальных территориях снега.  
Количество показов: 1666 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

1
Кирилл Голощапов
на весь транспорт бесплатный проезд или только муниципальный
0
*** ***
Цитата
Кирилл Голощапов пишет:
глава города Сергей Иванов поручил департаменту транспорта, дорог и благоустройства рекомендовать перевозчикам всех форм собственности не взимать плату за проезд с автолюбителей.
"Глава города Сергей Иванов поручил департаменту транспорта, дорог и благоустройства рекомендовать перевозчикам всех форм собственности не взимать плату за проезд с автолюбителей", - конец цитаты. На практике - посмотрим, как будет. Я сегодня ехала в муниципальном автобусе на работу. Предъявила документы - денег не взяли)
0
*** ***
В продолжение темы: "Действительно ли проезд в автобусах Липецка стал бесплатным для автомобилистов? Корреспонденту LipetskМedia это удалось проверить на себе. Проездным билетом  послужило водительское удостоверение и свидетельство о праве собственности на автомобиль. Увидев эти документы при входе в «ПАЗ» маршрута № 324 (госномер М 611 СО 48) водитель понимающе улыбнулся и ничего не сказал". ;)
0
Кирилл Голощапов
О бесплатном проезде это только снова слова и ни каких действий. Сегодня 22.01.16 ехал с работы на 22 гос.ном. А Е 187 , ВОДИТЕЛЬ БЫЛ ОЧЕНЬ ГРУБЫМ И НЕ ОДЫКВАТНЫМ ДОКАЗЫВАЛ МНЕ , ЧТО О БЕСПЛАТНОМ ПРОЕЗДЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ПРИ ПОКАЗЕ ДВУХ ДОКУМЕНТОВ ОТ НАЧАЛЬСТВА ЕМУ НЕ БЫЛО И МНЕ ПРИШЛОСЬ РАСПЛАТИТЬСЯ ЗА ПРОЕЗД , ЭТО ОПЯТЬ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ОПЯТЬ ЯЗЫКОМ ЧЕШЕТ ПРОСТО ТАК , А ТОЛКУ НИ КАКОГО И НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ ЗА ИХ СЛОВА НЕТ , А АВТОБУСЫ , ЧТО МУНИЦИПАЛЬНЫЕ , ЧТО ЧАСТНИКИ , ТАКЖЕ ГОНЯЮТСЯ И НАРУШАЮТ ПДД , КТО ИМ ПРАВА  ВЫДАЕТ Я НЕЗНАЮ. :evil:  :evil:  :evil:  ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ :!:  :!:  :!:
0
*** ***
Цитата
Кирилл Голощапов пишет:
О бесплатном проезде это только снова слова и ни каких действий. Сегодня 22.01.16 ехал с работы на 22 гос.ном. А Е 187 , ВОДИТЕЛЬ БЫЛ ОЧЕНЬ ГРУБЫМ И НЕ ОДЫКВАТНЫМ ДОКАЗЫВАЛ МНЕ , ЧТО О БЕСПЛАТНОМ ПРОЕЗДЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ПРИ ПОКАЗЕ ДВУХ ДОКУМЕНТОВ ОТ НАЧАЛЬСТВА ЕМУ НЕ БЫЛО И МНЕ ПРИШЛОСЬ РАСПЛАТИТЬСЯ ЗА ПРОЕЗД.
Да, Кирилл, мне вчера повезло. Водители нормально отнеслись. А вот сегодня в № 306 тоже пришлось подискутировать. Водитель сначала сказал: ничего, мол, не знаю, звоните директору - в салоне номер телефона. Я сказала: хорошо, я позвоню, как журналисту мне это интересно. То ли слова про журналиста подействовали на него, но он чуть позже сказал, что ему только что позвонили и подтвердили, что проезд бесплатный при предъявлении вод. удостоверения, свидетельства на авто и тех. паспорта. Вот, кстати, они и вчера у меня тех. паспорт тоже требовали, хотя в пресс-релизе о нем нет ни слова! Так что, если для Вас принципиально, советую прямо из салона звонить руководству. Телефоны должны быть в салоне.