Вход
Пишите нам

Липецким школьникам раздавали светоотражающие значки

5 сентября 2014г. 15:53 Транспорт
Липецким школьникам раздавали светоотражающие значки
В целях профилактики ДТП с участием детей с 1 по 5 сентября липецкие единороссы и молодогвардейцы проводят серию пикетов возле городских учебных заведений, расположенных вблизи магистралей с интенсивным автомобильным движением.
В ходе акции «Внимание, дети!», проходящей в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», каждый день активисты раздают школьникам около тысячи светоотражающих фликеров, которые крепятся на сумки или одежду.
Ношение световозвращающих элементов делает ребенка более заметным на дороге в темное время суток, позволяет водителю своевременно отреагировать на внезапное появление пешехода и значительно сокращает риск ДТП. По статистике риск наезда на пешехода снижается в темное время суток в 6-8 раз! На ночной дороге человек с фликерами заметен за 200-300 метров, тогда как без него - всего за 60-80.
Такие акции особенно актуальны в начале и конце учебного года, а также ранней весной, когда разметка после таяния снега практически отсутствует, а транспортный поток резко увеличивается.
«Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения. Цель нашей акции – привлечение внимания общественности к проблеме безопасности детей, - говорит заместитель секретаря ЛРО партии «Единая Россия» Алексей Демихов. - Важно «Единая Россия» призывает с раннего возраста приучать детей соблюдать «законы дороги», прививать малышам навыки грамотного поведения вблизи оживленных магистралей. Одним из обязательных и важнейших составляющих безопасности должно стать ношение фликеров».
Актуальность акции подтверждает статистика. По итогам семи месяцев этого года в Липецкой области произошло 126 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых получили ранения 137 подростков в возрасте до 16 лет, четверо погибли. По собственной неосторожности пострадали 17 детей-пешеходов. Этот показатель по сравнению аналогичным периодом прошлого года вырос более, чем в 2 раза (с 8 до 17).
Количество показов: 1087 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860